Unser Außendienst, Ihre Ansprechpartner.

Unser Außendienst ist für Sie da und berät Sie gerne bei all Ihren Fragen zur Verbrauchsmesstechnik.

Sie können jederzeit Termine

für eine kostenfreie Beratung vereinbaren.

Frank Molliné

Geschäftsführer
Top-Kundenbetreuung

Zentrale: +49 (0) 711 351695-20
Mail: gl@molline.de

Frank Molliné

Oliver Ebelshäuser

Leitung Vertrieb / Außendienst

Mobil: +49 (0) 173 6137208
Mail: o.ebelshaeuser@molline.de

Oliver Ebelshäuser

Fritz Metzger

Gebietsleitung
Bayern Süd / Memmingen / Schwaben

Mobil: +49 (0) 173 6954181
Mail: f.metzger@molline.de

Fritz Metzger

Holger Geschwindner

Gebietsleitung
Bayern Nord / Hessen Ost / Thüringen Süd

Mobil: +49 (0) 173 7639432
Mail: h.geschwindner@molline.de

Holger Geschwindner

Florian Schwochow

Gebietsleitung
Baden-Württemberg West / Stuttgart

Mobil: +49 (0) 162 2862768
Mail: f.schwochow@molline.de

Florian Schwochow

Ralf Zacke

Gebietsleitung
Baden-Württemberg Süd

Mobil: +49 (0) 173 6340311
Mail: r.zacke@molline.de

Ralf Zacke

Hermann Gruber

Gebietsleitung
Bayern Ost / Bayerischer Wald

Mobil: +49 (0) 152 04934898
Mail: h.gruber@molline.de

Hermann Gruber

Heinz Frankenberger

Gebietsleitung
Rhein-Main / Pfalz / Saarland

Mobil: +49 (0) 162 7381459
Mail: h.frankenberger@molline.de

Heinz Frankenberger

Stefan Besser

Gebietsleitung
Nordrhein-Westfalen

Mobil: +49 (0) 172 1853688
Mail: s.besser@molline.de

Stefan Besser

Alexander Müller

Gebietsleitung
Baden-Württemberg

Mobil: +49 (0) 162 2862765
Mail: a.mueller@molline.de

Alexander Müller

Ulrich Wies

Key-Account-Manager / Öffentliche Träger

Mobil: +49 (0) 173 7638992
Mail: u.wies@molline.de

Ulrich Wies