Unser Außendienst, Ihre Ansprechpartner.

Unser Außendienst ist für Sie da und berät Sie gerne bei all Ihren Fragen zur Verbrauchsmesstechnik.

Sie können jederzeit Termine

für eine kostenfreie Beratung vereinbaren.

Frank Molliné

Geschäftsführer
Top-Kundenbetreuung

Zentrale: +49 (0) 711 351695-20
Mail: gl@molline.de

Frank Molliné

Oliver Ebelshäuser

Leitung Vertrieb / Außendienst
Gebietsleitung Hessen

Mobil: +49 (0) 173 6137208
Mail: o.ebelshaeuser@molline.de

Oliver Ebelshäuser

Fritz Metzger

Gebietsleitung
Bayern Süd / Memmingen / Schwaben

Mobil: +49 (0) 173 6954181
Mail: f.metzger@molline.de

Fritz Metzger

Hans Morczinek

Gebietsleitung
Bayern Nord

Mobil: +49 (0) 151 40140132
Mail: h.morczinek@molline.de

Hans Morczinek

Florian Schwochow

Gebietsleitung
Baden-Württemberg West / Stuttgart

Mobil: +49 (0) 162 2862768
Mail: f.schwochow@molline.de

Florian Schwochow

Ralf Zacke

Gebietsleitung
Baden-Württemberg Süd

Mobil: +49 (0) 173 6340311
Mail: r.zacke@molline.de

Ralf Zacke

Hermann Gruber

Gebietsleitung
Bayern Ost / Bayerischer Wald

Mobil: +49 (0) 152 04934898
Mail: h.gruber@molline.de

Hermann Gruber

Markus Groß

Gebietsleitung
Baden-Württemberg Nord

Mobil: +49 (0) 172 6523068
Mail: m.gross@molline.de

Markus Groß

Stefan Besser

Gebietsleitung
Nordrhein-Westfalen

Mobil: +49 (0) 172 1853688
Mail: s.besser@molline.de

Stefan Besser